Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Азаров пообещал вдвое сократить СЭС

Азаров пообещал вдвое сократить СЭС
Фото: Николай Азаров. фото КМУ
Премьер-министр Украины Николай Азаров с представителями общественных организаций заявил, что принято решение сократить в два раза и серьезно реструктуризировать санитарно-эпидемиологическую службу Украины, сообщает УНН
 
Николай Азаров отметил, что пока в этой службе работает 54 тысячи человек, "которые выполняют работу, которую не нужно выполнять государству".
 
- Когда была эта санитарно-эпидемиологическая служба - когда абсолютно все было государственное. То есть производились продукты питания на государственных предприятиях, сфера общественного питания была государственной и государство, как субъект, несло ответственность за качество этих продуктов, при соблюдении технологии, поэтому там создали такую ​​разветвленную службу, которая контролировала качество продуктов питания. А сейчас? Государство никакого отношения практически не имеет к процессу изготовления продуктов питания. Это функция собственника. Это он должен нести ответственность и обеспечивать производство качественных продуктов питания, а если вдруг сделает некачественно продукты, значит он должен нести ответственность вплоть до уголовной, - сказал Николай Азаров.
 
Он отметил, что сейчас нужно оставить за этой службой функции по обеспечению соблюдения эпидемиологической обстановки в стране и недопущения эпидемии.