Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коммунисты не боятся получить штраф за Октябрьскую революцию

Коммунисты не боятся получить штраф за Октябрьскую революцию
Фото: Коммунисты не боятся получить штраф за Октябрьскую революцию.

Члены КПУ выйдут в Киеве на акции в честь 94-ю годовщины Октябрьской революции, не смотря на запрет Окружного административного суда Киева.

- - Никто не вправе людям выйти на мирное собрание. Это наш праздник и мы проведем  шествие от памятника Ленину по Крещатику, - заявил "КП" коммунист Евгений Царьков. – Решение суда сегодня дело философское. А судьи кто? Акции коммунистов пройдут не только в Киеве, а во всех областных центрах страны. В Одессе мы собираемся возле Оперного театра.

Напомним, что судьи запретили 7 ноября любые акции в Киеве на Крещатике и Майдане Незалежности. И все, кто ослушается решения судей, будут оштрафованы, предупредил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

- Пусть штрафуют столько, сколько хотят, - заявил Царьков.  – Мы будем на акциях в честь "красного дня календаря" при любой погоде. Лично я не верю, что они осмелятся подойти к нам со своими административными протоколами.

Правда, в милиции повторят, что перед законом все равны: и льготники, которых штрафуют за хулиганство и народные депутаты, которые нарушают решения судов.