Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Левушка до сих пор узнает Элтона Джона, когда видит по телевизору"

Фото: Подробнее о гастролях Элтона Джона читайте в понедельник, 7 ноября. Фото Константина БУНОВСКОГО.

Левушке сейчас 3,5 года. Он ходит в детский сад и ничем не отличается от своих сверстников. Два года назад вместе с братом Артемом малыш переехал к бабушке в Мариуполь из Макеевского детского дома. Живут в обычной квартире, небогато, конечно, но на самое необходимое денег хватает. 

Лева часто задает вопросы о родителях, и бабушка терпеливо отвечает: "Мама на небе, а папа уехал далеко-далеко на заработки и скоро вернется..." Но ее огорчает, что малыш до сих пор помнит ту встречу с Элтоном Джоном, который приезжал в детдом и даже хотел усыновить Левушку - так ему понравился розовощекий крепыш. Фото певца с полуторагодовалым мальчиком на руках тогда опубликовали все СМИ. А позже так же дружно написали, что с усыновлением не сложилось… 

- Лева всегда узнает Элтона Джона, когда случайно увидит по телевизору, показывает пальцем на экран… А ведь мы стараемся лишний раз не напоминать ему о той истории, - вздыхает бабушка мальчика Юлия Агеева. - Понимаете, нам тут жить, мальчики скоро в школу пойдут… Я хочу, чтобы они были обычными детьми. Не должна за Левой эта история всю жизнь тянуться шлейфом.

Переживания женщины понять можно. Ведь как раз сейчас, в преддверии приезда Элтона Джона в Украину, все вновь вспомнили и о Левушке. 

- Если певец сам захочет что-то узнать о Леве или увидеть его, я препятствовать не стану, - говорит бабушка. - Но шумиху вокруг ребенка не одобряю. Да и мы напоминать о себе Элтону Джону не будем - нам ничего от него не нужно. 

Собирался ли певец на самом деле усыновлять малыша, напомним, так и осталось загадкой. Его фраза "Этот малыш покорил мое сердце" облетела весь мир, но было ли это серьезным намерением... Но отечественные чиновники сразу же в один голос заявили: мол, по законам нашей страны усыновление малыша иностранной парой, да еще и однополой, невозможно. После чего на попятную пошел и сэр Элтон, сообщив, что он лишь выразил симпатию к ребенку и хотел донести до всех мысль, что каждому ребенку из детдома необходима семья.