Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: чернобыльцы забором покалечили "беркутовца"

МВД: чернобыльцы забором покалечили
Фото: Поломанный забор у стен Рады. Фото УП.

Сотрудник спецподразделения Министерства внутренних дел "Беркут" получил травму в ходе обеспечения порядка на акции протеста чернобыльцев против отмены им льгот возле здания Верховной Рады. Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук.

Правоохранитель получил травму, когда протестующие сломали забор возле здания парламента.  Он был доставлен в больницу, где врачи диагностировали разрыв связок на коленном суставе. Будет ли он находится на стационарном лечении или же отправлен на лечение домой, пока не известно.

Милиция продолжает документировать обстоятельства событий возле парламента во вторник, передают comments.

В то же время Полищук отметил, что речь о привлечении участников акции протеста к уголовной ответственности за то, что они сломали забор, пока не идет, оценка этим действиям будет дана позже.

При этом начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве отметил, что уголовная ответственность за повреждение имущества наступает в случае нанесения вреда имуществу на сумму 80 тысяч гривен, поэтому говорить о возможности возбуждения дела по этой статье Уголовного кодекса можно будет лишь в случае, если будет доказано, что восстановление забора будет стоить таких денег.