Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Похоронили самого юного футболиста, который погиб в жуткой аварии под Полтавой

Похоронили самого юного футболиста, который погиб в жуткой аварии под Полтавой
Фото: Саша был любимчиком девочек и душой компании. Фото с Сайта "В Контакте"
Сегодня в Семеновке Полтавской области траур по погибшим в аварии футболистам. Первым похоронили 16-летнего ученика 11 класса Сашу Ярового.
 
- Он был фанатом футбола, - рассказали одноклассницы парня. – Когда родители просили его понянчить 3-летнюю сестричку, все равно шел на стадион. Коляску отдавал нам, а сам за мяч…
 
Его крестный отец, школьный тренер по футболу Вадим Зинченко говорит, что Саша был лучшим игроком в истории Семеновского НВК №1.
 
Последний раз он забегал в школу в четверг, чтобы взять справку для отбора в молодежный состав ФК "Ворскла".
 
Кстати, Олег Баранник из полтавского футбольного клуба тоже начинал свою карьеру в Семеновке. Многие парни из райцентра мечтали повторить его путь. Как молодой нападающий ФК "Ворскла" стал звездой мы уже писали.
 

Также в Семеновке похоронили Александра Редуна, который учился в полтавском училище, и Сергея Верховецкого. Самого старшего из ребят, 26-летнего Алексея Кныша, который был за рулем машины, похоронили еще вчера. Но не в Семеновке, а в Глобино, на родине отца, куда приехали только родственники. Геннадия Петрова, Стаса Зубенко, Сергея Кулакевича и Юру Семак будут хоронить в Кременчуге, Карловке и Полтаве.