Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще двум животным киевского зоопарка грозит смерть

Еще двум животным киевского зоопарка грозит смерть
Фото: Тигр, говорят, особой "тигриной болезнью" болен. Фото "Википедия"
Следующими жертвами в зоопарке могут стать амурский тигр и горилла. Эти животные находятся в группе риска. Об этом во время пресс-конференции сообщил генеральный директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов, отвечая на вопрос журналистов, кто может умереть в ближайшее время в зверинце, передает УНН
 
Говоря о причинах такого предположения, он заметил, что "горилла старая, а амурский тигр болен тигровой болезнью". Толстоухов также подчеркнул, что не собирается увольняться из-за смерти животных. 
 
- Киевский зоопарк – коммунальное предприятие и уволить меня может лишь киевская власть. Если она решит меня уволить, то я буду уволен, - прибавил он. 
 
Гендиректор отметил, что отравить животных могут и посетители, которые постоянно жалеют иждивенцев зоопарка и пытаются их чем-то накормить. "Я также не исключаю, что животных травят люди, которые хотят забрать территорию зоопарка". 
 
Кроме того, Толстоухов отметил, что есть проблемы с финансированием зоопарка. 
 
Напомним, 14 сентября была констатирована смерть самца оленя Давида. По результатам вскрытия трупа оленя и после проведения дополнительных исследований было установлено, что смерть животного была вызвана острым отравлением бромадиалоном. Вчера в зоопарке погибла самка оленя Давида. Симптомы ее болезни были такими же, как и у самца.