Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишников-матерщинников выгнали с работы

Гаишников-матерщинников выгнали с работы
Фото: Инспекторы уверяют, что с водителем говорили «по-дружески» и тот выложил в Интернет видео ради шутки. И за это увольнять?

Это нарушение запечатлел на видео водитель, а ролик уже две недели красуется в Интернете.

- Да на х... ты мне нужен... Слышишь, ты, воша, едь отсюда! - примерно так "мило" побеседовали они с водителем, которого остановили на дороге.  

Конфликт завязался на ровном месте. Инспекторы остановили иномарку, увидев в салоне собаку. Потребовали предъявить документы, но объяснить, в чем проблема, так и не смогли. Слово за слово, и дело дошло до грубых слов.

- Автомобилист разместил видео на youtube, но буквально через несколько минут удалил его, чтобы не было проблем, - отмечают активисты "Дорожного контроля". - Мы чудом успели его сохранить.

 

Несмотря на то что у водителя к сотрудникам МВД претензий не было, представители "Дорожного контроля" решили довести дело до логического конца и инициировали служебную проверку инцидента. Чтоб другим гаишникам неповадно было. Начальство со "звездами Интернета" церемониться не стало - обоих тут же уволили.

- На ролике же видно, как все происходило. Мы по-дружески разговаривали с человеком, а он потом ради прикола выложил это видео в Интернет, - оправдывался Александр Ковтун, которому "КП" удалось вчера дозвониться. - Потом этот парень везде давал пояснения, в том числе и начальнику управления, что претензий к нам не имел и не имеет. Я проработал в ГАИ 13,5 лет. Мой напарник - 17. Никаких взысканий ни он, ни я до этого случая не имели. А тут из-за шутки остался без работы. А у меня жена в декрете по уходу за маленьким ребенком и дочка-студентка.

Но восстанавливаться на работе через суд инспектор не собирается.