Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Cadillac представил новую развлекательную систему для своих авто

Cadillac представил новую развлекательную систему для своих авто
Фото: Cadillac представил новую развлекательную систему для своих авто. Фото http://avtomaniya.com.

Давно прошли те времена, когда главными "наворотами" в авто были шикарная отделка салона и мощная аудиосистема. Современным водителям нужны потоки информации, возможности быстрой навигации и развлечения. Чем круче авто - тем "мощнее" подобные системы должны быть.

Вот и Cadillac, поддавшись мировой моде, решил не разочаровывать сових поклонников. Вчера представители компании представили на суд общественности новый интерьер своих моделей DTS, STS и XTS. И центральное место тут отведено вовсе не отделке салона и эксклюзивности деталей, а новой системе CUE (Cadillac User Experience). Это одновременно и развлекательная, и навигационная и коммуникационная система. Со следующего года она появится почти во всех авто.

Устройство базируется на 8-дюймовом сенсорном ЖК-мониторе (возможен и 12,3-дюймовый, как опция), расположенном в верхней части центральной консоли, который заменит большинство кнопок - вместо 20-ти останется лишь четыре. Экран оснащен системой, позволяющей обрабатывать мультитач-жесты рук, а также системой распознавания голоса.

Мультимедийная система CUE обеспечивает в 3,5 раза больше вычислительной мощности, чем любые другие подобные системы. Ее операционная система основана на ОС Линукс, 3-ядерный процессор ARM 11 может обрабатывать 1200 миллионов инструкций в секунду.

Кроме того, компания оставила широкое поле возможностей для разработчиков, так как система использует браузер, "понимающий" JavaScript и HTML5, сообщает avtomaniya.

Меню CUE напоминает смартфон с большими иконками. Пользователь может сам настроить рабочий стол и раскрасить ярлыки по своему усмотрению. Система позволяет также подключать к ней до 10 устройств Bluetooth, USB, SD-карт и MP3-плееры.

 

Устройство базируется на 8-дюймовом сенсорном ЖК-мониторе. Фото http://avtomaniya.com
Многофункциональный монитор. Фото http://avtomaniya.com
оснащен системой, позволяющей обрабатывать мультитач-жесты рук. Фото http://avtomaniya.com