Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Infiniti FX50, посвященный Себастьяну Феттелю, выходит в серийное производство

Infiniti FX50, посвященный Себастьяну Феттелю, выходит в серийное производство
Фото: Infiniti FX50. Фото http://motor.ru.

Элегантный и стильный кроссовер Infiniti FX50, разработанный в честь двукратного чемпион мира Формулы-1 Себастьяна Феттеля, вскоре выйдет в серию. Такое решение приняла компания Nissan после длительных переговоров.

  - Это пилотный проект нашей тюнинговой линейки Infiniti Performace Line (IPL), которую мы хотим сделать аналогом серии автомобилей AMG марки Mercedes-Benz и версий М от BMW, - заявил исполнительный вице-президент "Ниссана" Энди Палмер. - Поэтому мы хотели испытать как саму организацию, так и ее способность справляться с таким большим проектом. Это одна из первых версий, которая выйдет на рынок, но, конечно, не под брендом IPL, а как специальная модификация, посвященная Себастьяну Феттелю. Этот автомобиль показывает, что мы можем делать мелкосерийные и очень уникальные версии машин.

 

Элегантный и стильный кроссовер Infiniti FX50. Фото http://motor.ru.
Автомобиль посвященный Себастьяну Феттелю. Фото http://motor.ru.
Разработчики оснастили авто аэродинамическим обвесом кузова с карбоновыми элементами. Фото http://motor.ru.

Впервые автомобиль продемонстрировали публике в сентябре этого года на моторшоу во Франкфурте. Кроссовер тут же пришелся по вкусу как критикам, так и автолюбителям.

Разработчики оснастили авто аэродинамическим обвесом кузова с карбоновыми элементами, позволяющим снизить подъемную силу на 30 процентов, а коэффициент аэродинамического сопротивления – на пять процентов. В салоне машины появились углепластиковые элементы и стилизованное под руль болидов Формулы-1 рулевое колесо с дополнительными переключателями, сообщает motor.

С нуля до ста километров в час FX50 ускоряется за 5,6 секунды. Максимальная скорость новинки - 300 километров в час.