Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Благодаря новым разработкам, компьютерные игры и кинофильмы приобретут запах

Благодаря новым разработкам, компьютерные игры и кинофильмы приобретут запах
Фото: Внешний вид нового устройства. Фото - dailytechinfo.org
Ни для кого не секрет, что большую часть информации человек получает визуально, тем не менее, звуки и запахи играют не последнюю роль в нашем восприятие происходящего. И если со звуком у современных "игрушек" и фильмов проблем нет, то запахи до недавнего времени оставались недостающим звеном.
 
Решить эту проблему, а заодно продвинуть телевиденье на несколько шагов вперед взялась французская компания Olf-action. Их новая разработка - устройство SMELLIT, главная цель которого добавление обонятельных ощущений к различным видам цифровых развлечений. 
 
Устройство приблизит игры к реальности. Фото - dailytechinfo.org
 
Устройство SMELLIT имеет весьма элегантный вид и довольно неплохо впишется в любой интерьер, - уверены разработчики. В то же время представители фирмы Olf-action не раскрывают тонкостей функционирования устройства SMELLIT, ни перечня видов запахов, которые будет испускать это устройство. Но список "базовых" запахов они все таки предоставили. В гамме доминируют  запахи гари, медикаментов, крови и гари. В общем, идеальное устройство для просмотра фильмов ужасов и триллеров.
 
Таблица ароматов, Фото - dailytechinfo.org
 
Но есть и более приятные ароматы - индийских специй, морского побережья, цветочных букетов или пирожных. 
 
Кстати, "понюхать" новое устройство можно будет уже завтра на Лиссабонском шоу дизайна, которое проходит в Португалии с 11 по 15 октября этого года.