Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Главную арену Евро-2012 откроет детский "спецназ" из Донецка?

Главную арену Евро-2012 откроет детский
Фото: СМИ трубят о том, что школьников подменили. Фото с официального сайта НСК

Сегодня, 7 октября некоторые СМИ опубликовали информацию, что на завтрашнее открытие стадиона "Олимпийский" вместо киевских школьников привезут детей из Донецка.

Как известно, из учебных заведений столицы для участия в открытии стадиона 8 октября дети были отобраны заранее. Примерно две недели киевских ребят снимали с уроков и возили на стадион репетировать. Но вот, в последний момент ученикам дали команду "отбой". Мол, руководителям школ сообщили, что на открытие привезут детский "спецназ" из Донецка. Потому что эти специально обученные и вышколенные ученики имеют отличный опыт. Бравые ребята принимали участие в подобной торжественной церемонии открытия "Донбасс Арены", посему знают, как нужно себя вести на подобных мероприятиях.

"КП" решила прояснить информацию о "подмене" школьников.

В донецком городском и в областном управлениях образования, нам уверенно сказали, что никакого приглашения они не получили, и детей никто никуда не везет.

Эту информацию опровергают и бывалые участники открытия "Донбасс Арены".

- Такого не может быть, ведь  такие шоу за два-три дня не делаются. Мы готовились к открытию "Донбасс Арены" и 75-летию "Шахтера" несколько месяцев, - рассказал нам лидеров волонтерского движения Павел Котов, -   С тех пор осталась группа активных  членов волонтерского движения и если бы нам пришло предложение поучаствовать в открытии "Олимпийского" мы наверняка согласились бы. Но такого предложения не было. Это объяснимо, думаю что в Киеве своих желающих полно, а нас еще довезти надо было бы как-то до столицы.

Как мы сообщали, "Олимпийский" готов и откроется в субботу.