Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина – уже Европа!

Украина – уже Европа!
Фото: Форуме в Одессе собрал более 200 производителей бутилированной воды

Об этом заявил генеральный директор Ассоциации Густав Феликс на 17-ом ежегодном форуме в Одессе, который прошел 20-22 сентября и собрал более 200 производителей бутилированной воды из Европы, стран СНГ и Украины, а также 15 глав национальных ассоциаций бутилированной воды из разных стран.

По словам господина Феликса, выбор Украины как площадки для проведения форума в этом году — лучшее доказательство тому, что украинские производители не уступают европейским по качеству продукта и сервиса.

Напомним, что отечественные эксперты много раз обращали внимание общественности на то, что Украина чуть ли не единственная страна в мире, где нет государственных норм безопасности и качества бутилированной воды, акцентируя внимание потребителей на том, что пить воду с пластиковых бутылей небезопасно для здоровья.

В этом году вступили в действие новые государственные санитарные нормы качества и безопасности бутилированной питьевой воды, требования в которых к самой воде и к производителям намного жестче, чем в Европейском союзе.

"Бутилированная вода с доставкой — современная услуга, которая должна не только облегчать жизнь жителя города, но и гарантировать высокое качество питьевой воды. Однако соответствовать высоким требованиям санитарных норм может только крупный, добросовестный производитель с новым качественным оборудованием", - отметил в своем выступлении один из членов Ассоциации бутилированных вод Украины.

"Одним из условий членства в нашей Ассоциации есть аудит завода международной комиссией. Нас радует тот факт, что украинские производители бутилированной воды, которые являются членами украинской Ассоциации, внедряют последние мировые наработки, а их кол-центры, транспортные службы, персонал по работе с клиентами соответствует всем высоким европейским стандартам", - сказал генеральный директор Европейской ассоциации бутилированной воды.

Соорганизатором Форума была Ассоциация бутилированных вод Украины, которая объединяет лучших производителей и поставщиков бутилированной воды, выступает гарантом  их стабильности и качества продукта. Уже 5 лет эта организация пропагандирует внедрение передовых мировых технологий на украинских производствах, обучает операторов рынка и служит точкой соприкосновения компаний для общения и обмена опытом. Благодаря Ассоциации украинский потребитель может доверять своему поставщику бутилированной воды и не волноваться за здоровье своих сотрудников и семьи.

 

CПРАВКА 

Ассоциация бутилированных вод Украины существует с 2005 года и объединяет операторов рынка бутилированной воды с доставкой, поставщиков оборудования и дистрибьюторов. Все компании, входящие в состав Ассоциации Бутылированных Вод Украины являются сертифицированными членами Европейской Ассоциации Бутылировщиков(Watercooler Europe). Среди членов Ассоциации такие крупные компании, как: ООО "Грайф Украина", ООО "Мос", ООО "Небесна Криниця", ПрАТ ИДС "Аква Сервис", ООО "Компания Субос", ООО "Райське джерело", ООО "Чиста вода", ООО "Ход-Идеа".