Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наркоманы обстреливали прохожих и окна домов

Наркоманы обстреливали прохожих и окна домов
Фото: Подростки обкуривались "травкой" и палили по всем подряд. Фото с сайта gunsight.ru

В Сумах компания подростков обстреляла из пневматического оружия окна четырех квартир.

Инцидент произошел 1 октября около 18 часов вечера на улице Сумско-Киевских дивизий.

В частности, сын одного из местных жителей увидел дырку в новом стеклопакете и рассказал об этом отцу. Мужчина выглянул в окно и увидел, что из балкона дома напротив несколько человек стреляли по прохожим.

Правоохранители, которых вызвали к месту инцидента, попасть в квартиру злоумышленников смогли не сразу: подъезд дома, где гуляла компания, был закрыт, и подростки, выглядывая с балкона, хихикали над милиционерами, отмечает еженедельник.

Когда же милиция таки зашла в квартиру нарушителей, то увидела "несколько молодых людей, в комнате накрыт праздничный стол, на балконе – конопля, "бульбулятор" и шарики для стрельбы из пневматического оружия. Один из парней сказал, что он празднует день рождения. Но пистолета в квартире уже не было", пишет УНИАН.

- Когда мы ждали, пока откроют подъезд, из него выбежали двое парней. Милиционеры погнались за ними, но задерживать не стали, объяснив, что не имеют на это право. Вероятнее всего, убежавшие и вынесли из квартиры оружие, - сообщил пострадавший.

На следующий день, 2 октября, в милицию поступило еще три заявления от пострадавших соседей. Как оказалось, злоумышленники обстреляли четыре квартиры.

По данным сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области, данный факт зарегистрирован, по нему проводится проверка.