Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы теперь cмогут ездить в Аргентину без виз

Украинцы теперь cмогут ездить в Аргентину без виз
Фото: В Аргентину - без виз. Фото "Википедия".
Сегодня, 2 октября, вступило в силу соглашение между правительством Украины и правительством Аргентинской Республики об отмене виз. Этот документ Украина и Аргентина подписали 20 апреля этого года, пишет УНИАН
 
Положениями этого соглашения предусматривается возможность для граждан сторон въезжать, находиться, следовать транзитом и выезжать с территорий обоих государств без виз с целью туризма или для осуществления другой неприбыльной деятельности на период не более 90 дней в течение календарного года.
 
Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров отметил, что проездными документами, действительными для поездок граждан Украины в Аргентину на условиях упомянутого соглашения, являются паспорт гражданина Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка.
 
Александр Дикусаров сказал, что реализация положений соглашения обеспечит либерализацию режима поездок граждан Украины в Аргентину, а также будет содействовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в туристической и культурно-гуманитарной сферах.