Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митрополит Владимир через 10 дней выписывается из больницы

Митрополит Владимир через 10 дней выписывается из больницы
Фото: Митрополит Владимир. Фото Максима Люкова.

Несмотря на свои года, 76-летний Митрополит Владимир быстро идет на поправку: перелом бедра, который приключился с ним на прошлой неделе, срастается и уже через 10 дней Блаженнейшего выпишут из больницы. Как рассказал "КП" пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, Митрополит не впадает в хандру из-за травмы – он часто шутит и пребывает в добром расположении духа. Правда, самостоятельно Владимир ходить пока не может – приходится пользоваться специальными ходулями.

- Состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира на сегодняшний день удовлетворительное. Операция прошла успешно и владыка уже поднимается с кровати и передвигается при помощи ходуль, - говорит Георгий Коваленко. - Владыка причащается прямо в больничной палате. Ежедневно просматривает поступающую на его имя корреспонденцию и прошения от священнослужителей. Примерно через 10 дней Блаженнейшего уже отпустят домой, где он уже сможет совершать богослужения в домовом храме в честь святителя Николая.

Как писала "КП", 16 сентября Митрополит Владимир упал и сломал шейку бедра. В тот же день его отвезли в больницу и сделали операцию. Врачи обычно в таких случаях не обещают быстрого выздоровления: как никак человек в годах и организму довольно сложно восстанавливаться. Однако на примере Предстоятеля УПЦ можно сделать вывод, что не все так плохо, как может показаться – главное не впадать в отчаяние и сохранять крепость духа.