Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров рассказал про строение мозга

Азаров рассказал про строение мозга
Фото: Николай Азаров. Фото КМУ
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что украинские студенты, которые будут учится в иностранных вузах, перенесут европейский опыт развития науки в нашу страну. Об этом он заявил сегодня во время встречи со студентами украинских вузов, которые отправляются на учебу за границу, передает УНИАН
 
Обращаясь к студентам, Николай Азаров сказал: "Вы вернетесь в нашу страну и будете знать, чем живет сегодня европейская наука".
 
- Я в науке много лет работал. Думаю, что важно создать систему материальных стимулов для работы ученых. Но наука движется не на материальных стимулах. Наверное, настоящий ученый имеет особое строение мозга и особое строение психики. И никакими материальными стимулами его невозможно создать. Это особый настрой, - сказал Николай Азаров.
 
По словам Николая Азарова, обучение студентов за рубежом связано не с тем, что украинские вузы дают плохую подготовку, а необходимостью украинских вузов выйти в Европу. Общаясь со студентами, глава правительства рассказал им о том, что в 1980 году был направлен на стажировку в Бохумский университет в Западной Германии.