Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителям, которые год не управляли авто, теперь не нужно сдавать повторные экзамены на права

Водителям, которые год не управляли авто, теперь не нужно сдавать повторные экзамены на права
Фото: Обмен прав упростят. Фото из архива КП.
Кабинет Министров Украины внес изменения в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Соответствующее постановление одобрено на заседании Правительства 31 августа 2011 года, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Порядок выдачи удостоверения водителя и допуск граждан к управлению транспортными средствами, учитывая внесенные изменения в Положение, существенно упрощается. 
 
До принятия указанного постановления лицам, которые за последние 12 месяцев не управляли транспортными средствами, обмен удостоверений водителя проводился после прохождения теоретического и практического экзаменов. Сейчас возникла необходимость в проведении обмена водительского удостоверения без сдачи экзаменов независимо от срока в течение которого лицо не управляло транспортным средством. В этой связи и было подготовлено указанное постановление.
 
- Принятие этого нормативно-правового акта позволило значительно упростить порядок обмена водительских удостоверений, способствовать исключению социального напряжения среди населения, - рапортуют в Кабмине.