Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Учителям разрешат бить школьников

Учителям разрешат бить школьников
Фото: Учителям разрешат наказывать школьников Фото: blogspot.com

В начале нового учебного года британское правительство вспомнило о недавних лондонских беспорядках, когда школьники и студенты бурно протестовали против повышения стоимости обучения. Опасаясь повторения случившегося, власти  пришли к выводу, что кнут лучше пряника и... собираются официально разрешить школьным учителям бить детвору.

До сих пор учителя в местных школах, наказывая непослушных учеников, должны были фиксировать каждый подобный случай и отчитываться за это. Теперь всё изменится - ребят можно будет наказывать просто так.

В четверг министр образования Майкл Гоув заявил, что учителям нужно разрешить использовать физическую силу против недисциплинированных учеников - это поможет "восстановить авторитет взрослых" после недавних беспорядков.

"Позвольте мне быть предельно ясным. Если какой-то родитель теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права физически трогать студентов", то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись", - заявил Гоув, выступая в академии Дюранд в Стоквелле.

По его словам, среди учителей, особенно в начальных классах, должно быть больше мужчин. Они якобы будут демонстрировать детям силу, а школьники начнут проявлять к ним больше уважения.

По информации The Guardian, уже этой осенью в британские школы начнут привлекать бывших военнослужащих.