Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День Независимости: Минимум официоза, концерты и народные гулянья

День Независимости: Минимум официоза, концерты и народные гулянья
Фото: Так будет выглядеть сцена на Майдане.

ЦЕНТР ПРЕВРАТЯТ В ИГРОВУЮ ПЛОЩАДКУ

Несмотря на то что военного парада в честь 20-летия независимости Украины не будет, организаторы праздничных мероприятий обещают, что скучать 24 августа не придется. Как выяснила "КП", киевлян и гостей столицы в этот день ждет интересная и насыщенная программа с несколькими совершенно новыми "фишками".

Главное, все будет видно! Не обязательно пробираться в первые ряды зрителей, потому что  в этом году установят рекордное количество светодиодных экранов. В центре города можно будет поиграть в футбол, покататься на скейте, принять участие в конкурсе караоке и даже выиграть билеты на НСК "Олимпийский".

С самого утра на Майдане будет работать площадка для экстремальных видов спорта, где своим мастерством блеснут брейкдансеры и скейтбордисты. Тут же установят стену высотой три метра и шириной почти 70 метров, которая послужит своеобразным полотном для художников-граффитчиков. Таланты этого направления съедутся в Киев со всей Украины, чтобы показать свои работы. Ну а тем, кто захочет выделиться из общей массы, свои услуги предоставят профессиональные художники, которые работают в стиле "фейс-арт": за несколько минут совершенно бесплатно они раскрасят ваше лицо праздничной символикой.

Для тех, кто пойдет на Майдан с детьми, будут работать специальные площадки, созданные под тематические игры. Например, детишки смогут  поиграть в скаутов, принять участие в шоу уличных театров, а также в шоу великанов. Также запланировано выступление детских музыкальных коллективов - лауреатов престижных фестивалей.

"ФОЛЬК МЬЮЗИК" И ШОУ ДУХОВЫХ ОРКЕСТРОВ

Ценителям женской красоты стоит посетить конкурс "Студенческая красавица", а любителям фольклора  обязательно надо побывать на Софийской площади, где будет проходить проект "Фолк мьюзик". В 16.30 на главной сцене Майдана состоится шоу лучших духовых оркестров, в котором примут участие военные музыканты из Киева, Севастополя, Винницы, Одессы и Чернигова. Заветный билет на НСК "Олимпийский" можно будет выиграть на соответствующей тематической площадке. Там же гостям праздника покажут макеты украинских стадионов, которые будут принимать чемпионат, и другие интересные материалы.

Ближе к вечеру - в 18.00 - на Майдане будут выступать украинские поп-звезды: София Ротару, Руслана, Тина Кароль, Потап и Настя, "Танок на Майдані Конго", "Друга Ріка", "Брати Карамазови", Гайтана, Эрика, Александр Кривошапко, Алеша, Маша Собко, Антонина Матвиенко и другие известные исполнители. Приедут на праздник и победители проекта "Майдан's" - зрителей ожидает потрясающее выступление 500 танцоров. Кстати, голодным никто не останется, поскольку в центре столицы установят множество лотков, где люди смогут утолить голод и жажду.

На память о 20-летии независимости страны всем желающим будут предложены праздничные сувениры. 

P.S. САЛЮТ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ОСОБЕННЫМ

Шикарный салют вечером обещают не только в Киеве, но и во всех областных центрах. Изюминка этого действа будет в том, что одновременно во всех областных центрах бабахнут 20 залпов, символизирующие круглую дату независимости.