Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Милиционеры будут работать с Божьей помощью

Милиционеры будут работать с Божьей помощью
Фото: Собрать в одном издании молитвы для милиционеров придумал отец Киприан.

Собрать в одном издании молитвы, которые могут быть полезны работникам милиции в их работе, придумал отец Киприан (Соболев) - настоятель донецкого храма Святого Мученика Иоанна Воина, покровителя военных и стражей порядка.

- Благословил нас на благое дело митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион, -  поделился с "Комсомолкой" архимандрит Киприан. - В сборник вошли 60 молитв. Все они есть в полном православном молитвослове, я же выбирал на те случаи жизни, с которыми чаще всего встречаются милиционеры в своей деятельности. 

В книжке, к примеру, есть "Молитва мытаря" (то есть сборщика налогов), "О больном и раненом милиционере", "Молитвы путешествующих" (о милиционерах, едущих в командировки или на задания), "Об упокоении героически погибших сотрудников милиции или о всяком православном усопшем христианине".  

Кроме того, в сборник вошли "душеполезные советы": не строить благополучия на несчастии другого, никого не осуждать, не ненавидеть, от всего сердца прощать.

Молитвенник размером с ладонь легко помещается в нагрудном кармане милицейской формы. Первый тираж в 5 тысяч экземпляров разошелся буквально за пару дней. Купить его нельзя - только прийти в храм Иоанна Воина и получить в дар, тем более что в ближайшее время выйдет новый тираж, обещают священнослужители. 

Особенно популярным сборник оказался среди работников спецподразделений "Грифона", "Беркута" и УБОПа. Оперативники признаются, что с молитвой даже преступники, которые не один год в розыске, "внезапно" находятся.

Фото Константина БУНОВСКОГО.