Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Северодонецке мэр подрабатывает диджеем

В Северодонецке мэр подрабатывает диджеем
Фото: Фото предоставлено пресс-службой горсовета Северодонецка.

Услышать своего градоначальника в самой что ни на есть неформальной обстановке теперь сможет каждый житель Северодонецка Луганской области. Отныне мэр Валентин Казаков каждый месяц выходит с собственной программой "Музыка от мэра" в местный радиоэфир. Чиновник, вступивший в должность в конце прошлого года, решил быть ближе к народу, а заодно и доказать, что не только в проблемах ЖКХ и ремонте дорог разбирается, но и в искусстве толк знает. Вещает мэр под девизом "Ни слова о политике, только музыка". Радует слушателей своими любимыми исполнителями и сам составляет музыкальные компиляции.

- Пока у нас был только один эфир, - поделился с "Комсомолкой" главный редактор радиостанции "СТВ" Максим Мишурский. - Но Валентин Казаков проявил себя как радиодиджей самым лучшим образом. Оказалось, он очень сведущ в музыке. Проект "Музыка от мэра" задумывался как программа о каком-то конкретном исполнителе или группе, и для первого эфира голова выбрал Пола Маккартни. О ком из музыкантов еще захочет рассказать Валентин Васильевич, даже мы пока не знаем. 

Программа Казакова вышла в записи - на прямой эфир городской голова пока не решается. В горсовете же рассказали, что если их шеф перед радиодебютом и нервничал, то виду не показывал. Перед микрофоном держался бодро, слушателей покорил хорошей дикцией, интересными текстами и "записался" с первого раза. Уверяют - педагога для постановки речи не нанимал, тренировался и готовил материал собственными силами.