Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семью альбиносов-мусульман затравили за брак их дочери с христианином

Семью альбиносов-мусульман затравили за брак их дочери с христианином
Фото: Шамим и Аслам Парвез не ожидали, что брак дочери вызовет такую ненависть со стороны мусульманской общины. Фото: Daily Mail.

Мусульманская община объявила войну 53-летнему Асламу Парвезу после того, как соседи узнали, что одна из его дочерей вышла замуж за христианина. В доме, где  живет отец вероотступницы со своей женой и детьми, повыбивали все стекла. Раскурочили его в автомобиль.  В адрес семьи постоянно поступают угрозы убийства. Глава семейства говорит, что скорее всего им придется бросить все и бежать из города, где он вырос.

Где это все произошло? В Саудовской Аравии? В Иране? В одном из самых дремучих из арабских эмиратов? Нет! Эта драма, пропитанная средневековой религиозной ненавистью, как гром среди ясного неба разразилась в старинном английском городе Ковентри, воспетом в легенде о леди Годиве, которая в стародавние времена  верхом проскакала по его улицам обнаженной ради благополучия всех горожан, а после своей смерти подарила все свои сбережения и земли христианской церкви.

http://kp.ru/f/4/image/15/94/439415.jpg

http://kp.ru/f/4/image/15/94/439415.jpg

Мусульманка Насим Парвез совершила страшный грех, выйдя замуж за христианина.
Фото: Daily Mail

В это трудно поверить, но, как сообщает британское изданиеDaily Mail , Аслам Парвез стал изгоем в своей общине, после того, как пять месяцев назад в одном из журналов появилась статья, рассказывающая о жизни его дочери.

Журналисты не хотели ничего плохого. Скорее всего, они просто стремились показать, как  в Великобритании прекрасно себя чувствуют представители разных национальностей и религий.

Молодая женщина-мусульманка давно покинула отчий дом, практически не поддерживает контактов со своей семьей, но прекрасно устроилась в английском обществе. Счастливо вышла замуж. Родила ребенка. Ждет второго и… иногда вместе с мужем посещает церковь.

Видимо, последнее обстоятельство и возмутило религиозных фанатиков. Ксерокопии статьи, рассказывающей о жизни дочери Аслама Парвеза расклеили по всему городу на дверях домов, в которых живут мусульмане. В адрес семьи стали поступать угрозы, а потом члены общины приступили к активным действиям - битью стекол в доме, в котором они живут. Аслам вынужден был потратить сотни фунтов, чтобы в целях безопасности установить вокруг своего дома видеокамеры, но и это не помогло. Семья продолжает подвергаться нападкам со стороны единоверцев.  

Аслам Парвез всерьез переживает за жизнь своих близких. У них с женой Шамим Ахтар,  кроме вышедшей замуж и уехавшей из родного города дочери, еще пятеро детей: три сына -30-летний Гулам,  28-летний Хайдер, 17 летний Мухаммед, и  две дочери 26-летняя Мукадас и 19-летняя Мусарат.

Несмотря, на то, что они давно уже стали взрослыми, все они продолжают жить в одном доме с родителями.

Личная жизнь детей Аслама пока не складывается из-за редкого наследственного заболевания - альбинизма. С самого детства их сопровождали насмешки со сторон окружающих за белокурые волосы и слишком светлый цвет кожи. В своей общине им практически невозможно найти спутников жизни. Самому Асламу необычайно повезло с его Шамим - женщина такая же альбиноска, как и он сам.  

Аслам Парвез привык к насмешкам, непониманию со стороны окружающих  и в родном Пакистане, и в  английском Ковентри, в который он перебрался в 10-летнем возрасте. Но такого отношения со стороны своей общины он никак не ожидал.

http://kp.ru/f/4/image/16/94/439416.jpg

http://kp.ru/f/4/image/16/94/439416.jpg

Белокурая семья выходца из Пакистана всю жизнь подвергалась насмешкам со стороны окружающих.
Фото: Daily Mail

- Мы имели дело с дискриминацией всю нашу жизнь, - рассказал Аслам журналистам, -  но то, что происходит сейчас, в 10 раз хуже.

Правомерный мусульманин теперь боится посещать мечеть и практически доведен до отчаяния травлей со стороны единоверцев.

Правоохранительные органы же пока никаких действий по отношению к обидчикам семьи Аслама не предпринимают.  Представитель полиции Ковентри сказал, что они получили заявление от семьи Парвез 20 июля и пока (более двух недель! - Прим. Авт.) изучают обстоятельства дела, сообщает Daily Mail.