Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Робота научили мыслить "по-человечески"

Робота научили мыслить

Команде исследователей и инженеров из Hasegawa Group Токийского технологического института удалось создать робота, который может думать, учиться и вести себя практически так, как мы с вами. 

Машина, в которой используется технология под названием SOINN (Self-Organizing Incremental Neural Network), наряду с самовоспроизводящейся нейронной сетью, использует искусственный интеллект, а также прошлый опыт, чтобы думать, как человек.
 
 
Он способен делать догадки и выбирать на основании запрограммированных знаний, которыми он был оснащен, сообщает infuture.ru. Нужно отметить, что все предыдущие роботы не смогли выполнить определенные задачи при проведении испытаний в незнакомой обстановке, но этот передовой андроид способен сам себя настраивать в незнакомой обстановке. Кроме того, он может воспользоваться помощью других роботов. В случае, если он должен делать вещи, которые не запрограммированы в его памяти, робот соединяется с другими роботами по всему миру и передает информацию для выполнения определенных задач.