Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неуверенных в себе людей спасут новые знакомства и впечатления

Неуверенных в себе людей спасут новые знакомства и впечатления
Фото: Неуверенных в себе людей спасут новые знакомства и впечатления. Фото с сайта 1001vopros.com.

Я неуверена в себе и от этого пустота внутри, хочу как-то исправить. Как мне с этим справиться? – спрашивает совета у нашего психолога читательница Сандра.

Неуверенность в себе разбивает много планов на светлое будущее, а бывает рушит целые жизни. Таких людей называют "серыми мышками", они обделены вниманием и очень страдают из-за этого. Но психологи уверенны в том, что "серые мышки" сами делают из себя таковых. По словам психолога "КП" Ларисы Савицкой, для того чтобы изменить ситуацию нужно во-первых заставить себя выйти из "тени". Человек неуверенный в себе должен каждый день сражаться с собственной робостью. Для этого не обязательно делать развязные и сумасшедшие вещи, хватит и новых знакомств, походов в "реальный мир".

- Именно вы сами делаете выбор - сидеть дома или идти в спортзал, или общаться. Я - за движение. Хорошо когда вы выбираете именно движение. Пробуете еще и еще и еще. Пробуйте. Действуйте, - советует психолог.

Работая над собой главное не останавливаться. По словам специалистов, каждый день должен быть движением вперед.

- Пробуйте новые способы контакта с реальностью. Узнайте как это делают другие. Присоединяйтесь к ним. Будьте для себя разной. Находите свои желанные удовольствия. Спрашивайте себя "Что я хочу?", "Как именно я это хочу?", "Как я могу это себе дать (взять)?". Наметьте шаги и действуйте. Продолжайте, даже если были перерывы. Продолжайте. Двигайтесь. Ищите свое, - говорит Лариса Ставицкая.

Уважаемые читатели, а что вы посоветуете Сандре? Как вы справлялись с неуверенностью в себе?

Задать вопрос нашему психологу вы можете тут>>>