Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзализныця" пообещала за год обеспечить поезда интернетом

Фото: Почитать наш сайт можно будет и из поезда. Фото sxc.hu.
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины готовится к введению услуги беспроводной связи в отечественных пассажирских поездах на базе технологии WiMAX. Об этом проинформировал генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак, передает УНН
 
По словам Владимира Козака, впервые беспроводная связь будет опробована на скоростном участке по маршруту Львов-Киев-Харьков-Донецк, который интенсивными темпами готовится железнодорожниками до введения скоростного движения.
 
Напомним, что между городами, которые будут принимать матчи футбольного чемпионата ЕВРО-2012 в следующем году будут запущены новые современные электропоезда дня сообщения, закупленные у южнокорейского производителя Hyundai.
 
- К ЕВРО-2012 у нас ожидается более миллиона болельщиков. Они будут путешествовать между областными центрами и крупнейшими городами нашей страны. И будет очень приятно, находясь в поезде, общаться в Интернете со своими друзьями и делиться впечатлениями от того или иного матча. Потому что только во время общения со своими друзьями можно передать и свои эмоции и свои переживания, и свое удовольствие от проведенного времени на наших стадионах и в нашей стране, - сказал Владимир Козак.
 
При этом руководитель "Укрзализныци" сообщил, что работы по обеспечению участка связью технологии WiMAX уже ведутся. Компания рассчитывает на использование WiMAX и для своих технологических нужд - беспроводной системы общения различных предприятий, входящих в состав УЗ. Сейчас Укрзализныця ищет партнеров среди коммуникационных компаний, готовых реализовать проект по обеспечению беспроводной связью пассажирских поездов на всех действующих в Украине направлениях.
 
- Сегодня мы рассматриваем те предложения, которые нам дают лучшие компании Украины и Европы. И, естественно, лучшее предложение будет внедрено в жизнь. Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуги интернет-связи, телевидения, мобильной связи. Я хочу заверить наших пассажиров, в том, что эта работа будет выполнена вовремя и все качественные услуги, которых требует нынешнее время - все это будет внедрено на украинских железных дорогах, - отметил Владимир Козак.