Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве СЭС закрыла 7 пляжей с грязной водой

В Киеве СЭС закрыла 7 пляжей с грязной водой
Фото: В Киеве СЭС закрыла 7 пляжей с грязной водой. Фото из архива КП.

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция закрыла 7 пляжей в Киеве из-за несоответствия качества воды нормативам. Об этом говорится сообщении Министерства здравоохранения.

- По состоянию на 1 августа за прошедшую неделю закрыты 7 пляжей из-за несоответствия качества воды нормативам – пляжи "Центральный" и "Тельбин", "Молодежный", "Венеция", "Детский", "Предместная слободка", "Золотой", а также зона отдыха "Троещина" в заливе реки Десенка, – говорится в нем.

Кроме того, в сообщении отмечается, что на этот период из 11 пляжей и зон отдыха, расположенных на реке Днепр, 7 пляжей не имеют официальных разрешений, передает официальный сайт Министерства охраны здоровья.

- 7 пляжей не имеют официальных разрешений на открытие ("Предместная слободка" и "Золотой" (остров Предместная слободка), "Венеция" и "Молодежный" (Долобецкий остров), "Центральный" (Труханов остров), в Оболонском – пляжи "Пуща-Водица" (пруд на реке Горенка) и "Вербный" (озеро Вербное) однако работают, кроме "Центрального", согласно постановлению о временном запрете купания, – говорится в сообщении.

При этом имеют паспорта только 4 пляжа – "Детский" в Гидропарке Днепровского района, "Тельбин" и "Радуга" на озерах в Днепровском районе, пляж "Черторый" в парке Дружбы народов.