Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятилетний малыш заявил в милицию на отца-тирана

Видеть в дежурке избитых горожанок, примчавшихся жаловаться на распоясавшихся мужей, для стахановских милиционеров дело привычное. Но когда в горотдел прибежал перепуганный малыш и попросил защитить его от отца-тирана, люди в погонах, мягко говоря, обалдели. Такого в их практике еще не было. 

- "Папа сильно напился, бьет меня и маму!" - это были первые слова пятилетнего Миши, когда он к нам прибежал, - рассказала "Комсомолке" пресс-офицер Стахановского ГО УМВД Украины в Луганской области Анастасия Лошадкина. - Малыш всхлипывал, его трясло от страха. На щечке - свежий синяк. Из сбивчивого рассказа ребенка мы поняли, что он живет где-то поблизости, что пьяный отец с кулаками набросился на его маму и та велела ребенку бежать в милицию.

Не успел дежурный милиционер сказать ребенку: "Дядя-милиционер тебе поможет, все будет хорошо", как в вестибюль вбежала молодая женщина, вся в синяках и ссадинах, а за ней - явно неадекватный мужик. Она сразу бросилась к Мише, а он, догнав, принялся лупить ее кулаками куда ни попадя. Но милиционеры живо скрутили дебошира.  

Женщина пояснила, что они с ребенком гуляли в парке. Муж перебрал с алкоголем и принялся выяснять отношения. Да так разошелся, что стал избивать жену. Даже маленькому Мише перепало. Поэтому когда мать сказала ему бежать в милицию, малыш рванул со всех ног в гор-отдел. Ведь мама ему не раз говорила, что, если случится что-то плохое, милиционеры помогут. 

Мама Миши написала на обидчика заявление. Но максимум, что ему светит за такую выходку, - штраф в 300 гривен. 

* Имя изменено по этическим соображениям.