Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице появится доступное качественное жильё

В столице появится доступное качественное жильё
Строители использовали различные возможности для выхода из кризисной ситуации: кто-то сделал ставку на банковское кредитование, единицам удалось попасть под действие программы государственного финансирования. 
 
Благодаря гибкой маркетинговой политике смогла привлечь необходимые ресурсы для  достройки своих объектов и киевская строительная компания "Форум-Инвест". Уже осенью девелоперы сдадут первую очередь одного из самых больших жилых проектов компании – Жилой комплекс "Васильковский". В сумме с уже сданными в мае и июле объектами, общий объём введённых компанией в этом году площадей составит более 100 тысяч кв. м.
 
"В сотрудничестве с  кредитующим банком нам пришлось сузить свой интерес прибыли практически до минимума только для того, чтобы достроить объекты и отдать инвесторам их жилье. Это зона ответственности, которая помогает и по-зволяет в дальнейшем компании представляться на рынке и как ответственный заемщик, и как ответственный застройщик" – делится опытом собственник "Форум-Инвест" Евгений Долгов.  "Сейчас мы намерено снижаем цены на жильё в ЖК "Васильковском", и до момента его введения в эксплуатацию квартиру можно будет приобрести гораздо дешевле. Такой подход выгоден и покупателям, которые приобретают жильё бизнес-класса практически по цене эконом-класса, так  и для компании, которая получает оборотные средства для достройки объекта" – добавил г-н Долгов.
 
Напомним, жилой комплекс "Васильковский" общей площадью более 60 000 кв.м находится на одноимённой улице в непосредственной близости к метро и зелёной зоне парка "Голосеевский". Общее количество квартир в комплексе - 434, из ко-торых реализовано больше 60%. Запланированный срок сдачи в эксплуатацию - IV квартал 2011 года.
 
Активный ввод объектов в эксплуатацию, по мнению экспертов, свидетельствует о постепенном выходе рынка недвижимости из состояния стагнации. По данным Государственного комитета статистики в Киеве объём строительства  в январе-июне 2011 года увеличился на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Поэтому, несмотря на существенную долю недостроенных и  "замороженных" объектов, тенденция развития строительного сектора Украины весьма стабильна.