Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Через "Борисполь" пытались пронести серебряные россыпи

Через
Фото: Серебро весило больше 40 килограмм. Фото пресс-центра Гостаможслужбы.
Модницы могут только рыдать: хитро переплетенные цепочки, перстни, ажурные подвески с полудрагоценными камнями, колье, сережки, браслеты… Всего 8, 8 тысяч серебряных украшений. И вся эта прелесть в руках таможенников! Необычную контрабанду обнаружили в аэропорту "Борисполь".
 
Интересно, что владелец "ювелирной лавки" даже не пытался ее прятать. Свалив серебро, весившее 41,5 килограммов, в два чемодана, он преспокойно сдал их в багаж. Личные вещи, занимавшие всего лишь маленькую сумочку, покоились среди украшений. Из Турции украинец вылетел спокойно, а вот довезти ценности до дома не удалось. Попытку пройти по "зеленому коридору", где не требуется декларация, пресекли таможенники. Как сообщили в пресс-центре Гостаможслужбы, серебро обнаружил рентген-аппарат, который просвечивает все чемоданы, прежде чем их выдадут владельцам.
 
В настоящие время все ценности изъяты, решение по ним будет принимать суд. Вероятнее всего, украшения конфискуют, а против пассажира будет возбуждено уголовное дело. Как рассказал  "КП" один из сотрудников таможни, "ювелир" был или совсем глупым, или не сработал ранее налаженный канал по переправке контрабанды.