Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые вывели формулу счастливого брака

Ученые вывели формулу счастливого брака
Фото: Дженнифер Лопес развелась с мужем из-за своих лишних килограммов? Фото АП.

В течение четырех лет ученые из университета Теннесси (США) скрупулезно изучали жизнь почти 200 семейных пар в возрасте до 35 лет. Пытались определить, что нужно двум любящим друг друга людям для полного счастья. Каждые полгода испытуемые заполняли специальные анкеты. В них, кроме прочих составляющих благополучия, супруги указывали свой вес и то, насколько удовлетворен каждый из них своим совместным проживанием.

И выяснилось, что семью сохраняет совсем не то, что до недавнего времени считалось обязательным: деньги, работа, здоровье. Важным фактором крепких уз оказался... вес женщины. Если супруга весит меньше своего мужа хоть на полкило, то это уже залог их долгого и крепкого союза.

- Это объясняется тем, что дама, зная, что она легче своего кавалера, будет чувствовать себя привлекательнее и желаннее, - объясняет феномен одна из разработчиков проекта, Андреа Мельцер. - А муж - гордиться своей "пушинкой", чувствуя себя Шварценеггером.

Хотя эти результаты вовсе не свидетельствуют о том, что женщине обязательно сидеть на диетах. Просто при выборе суженного она должна выбирать большого мужчину. Или, не дожидаясь свадьбы, сразу начать его обильно кормить вкусненьким.

В доказательство правильности своей выведенной "формулы счастливого брака" ученые приводят недавнее заявление пышнотелой Дженнифер Лопес о своем разводе с ее "легковесным" мужем Марком Энтони после семи лет совместной жизни. А ярким примером самой удачной пары, где жена гораздо стройнее мужа, считают пару Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Хотя скептики не торопятся признавать "формулу" на сто процентов верной.

- Вряд ли мужчины могут расставаться со своими половинками только из-за их весомых форм, - считает семейный психолог Алина Мишина. - Для развода находятся, как правило, другие, более веские причины. 

ОПРОС 

245 ответов на наш вопрос: "Какая формула семьи идеальна для вас?" - пришло от наших читателей на сайт kp.uа.

Ирина: "Так жалко видеть тощего задохлика рядом с откормленной супругой. У хорошей жены муж должен быть сытеньким".

Гость: "Это юмор, смех, любовь и секс".

Паэс: "Давно известно, что жена - половинка мужа, а потому и должна весить в два раза меньше, чем он".

Лэсси: "Муж + жена + дети + собственное жилье + достойная зарплата - советы родителей и друзей = счастливая семья!" 

Любовь: "Главное, чтобы любовь была, а вес тут ни при чем!"

ВЫЧИСЛИ СВОЙ ВЕС

Для расчета индекса массы тела (ИМТ) необходимо знать рост и вес. ИМТ = вес (кг): рост (м), возведенный в квадрат. Нормальные значения ИМТ - от 19 до 25 единиц. 

КСТАТИ 

От характера зависит ваша фигура 

Почти 50 лет ученые из Национального института старения (США) потратили на то, чтобы выяснить, влияют ли свойства характера на вес человека. Обследованы были почти 2000 человек в возрасте от 40 до 65 лет. И догадка была подтверждена. Оказалось, что общительные и дружелюбные люди гораздо чаще страдают от избытка лишнего веса - их индекс массы тела (ИМТ), как правило, более 25. А у нервных и раздражительных - 18,5.