Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А вы на чем экономите?

А вы на чем экономите?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Павел ЗИБРОВ, народный артист Украины:

- Я пересел на велосипед, а жена - на самокат!  Шутка! Да, бензин подорожал, но в нашей жизни ничего не поменялось.

Алексей МОЧАНОВ, автогонщик, телеведущий:

- Возможно, малообеспеченные водители и припарковали свои авто, но я не вижу, чтобы на дорогах стало меньше машин. У меня "Субару", в ней расход топлива, как у "Феррари", - 18,5 литра, поэтому особо не сэкономишь. Новые автомобили намного экономичнее расходуют топливо, чем старые. А вот отказ от алкоголя - я не пью уже год - реально экономит семейный бюджет. Ведь раньше употреблял дорогое спиртное, а это бьет по карману.

Алексей КУЧЕРЕНКО, экс-министр жилищно-коммунального хозяйства: 

- Экономлю на всем, трачу меньше денег, чем в прошлом году, пытаюсь оптимизировать свои расходы.

Сергей ПЕТРЕНКО, инженер, Одесса: 

- Поставил машину в гараж и езжу общественным транспортом. На автомобиле только тогда, когда нужно отвезти членов семьи в поликлинику или еще куда-нибудь. Однако не скажу, что это заметно экономит деньги в нашем бюджете. 

Роман ЕВСТИФЕЕВ, старший инспектор организации дорожного движения в ГАИ Донецка:

- На летнем отдыхе. Просто не могу себе позволить отпуск на море. А семья экономит на всем - с нашими доходами мы стеснены в средствах до предела.

Андрей РЯБОШАПКО, водитель маршрутки, Симферополь:

- Мы уже давно перешли на природное, экологически чистое топливо - метан. Сейчас за килограмм на заправках просят 5 гривен, это значительно дешевле, нежели ездить на бензине, цена которого почти 11 гривен.

Алла ТОЛЧИНСКАЯ, главный  врач Днепропетровского центра здоровья:

 - Стали реже ходить в рестораны, а дорогие магазины одежды сменили на более дешевые. Вот на чем не экономим, так это на продуктах питания - лучше переплатить, но купить натуральный.

Андрей ЗАРИЦКИЙ, фармацевт, Запорожье:

- Без машины я как без рук, поэтому на бензине экономить не получается. А еще не экономлю на здоровье и на любимых дочке с женой. Приходится одеваться попроще, пиво пить подешевле да с друзьями встречаться реже.

Александр ЧЕРКАСОВ, таксист, Харьков:

- Когда устанавливал газовое оборудование, многие говорили, что оно никогда не окупится. Но глядя, как дорожает бензин, все больше убеждаюсь, что был прав.

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Бросил пить, курить - стал споротом заниматься и влюбляться.