Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Деньги к мальчику, ради которого пели "х-факторовцы", так и не дошли

Деньги к мальчику, ради которого пели
Фото: Кривошапко, как и другие звезды, старался напрасно. Фото Максима ЛЮКОВА.

Родители 2-летнего Тэймура Асадулаева уже и не надеются получить обещанную сумму. И даже жалеют, что связались с "благотворителями".

- Это не настолько большие деньги для лечения нашего ребенка, сколько получилось шума, - говорит "КП" тетя мальчика Джамиля. - Когда нам предложили помочь, мы охотно согласились, но раз все так вышло - не хотим ни денег, ни скандала. Просто обидно, что некоторые зажиточные люди наживаются на больных детях.

Напомним, концерт с участием "х-факторовцев" Александра Кривошапко, Алексея Кузнецова и Александра Павлика состоялся во Львове еще в День защиты детей (см. "КП" за 1 июля и сайт kp.ua). Вырученные от него 17 тысяч гривен организаторы обещали перечислить на лечение 2-летнего Тэймура Асадулаева, больного лейкемией. Однако, когда спустя месяц деньги к ребенку так и не дошли, началась шумиха в прессе. Тогда организаторы клятвенно пообещали, что до 10 июля на счетах Асадулаевых будет 17 тысяч гривен. Однако до сих пор родители ребенка не получили ни копейки.

- Поначалу они нам обещали со дня на день, а теперь даже трубку не берут, - сетует Джамиля. - Нам предлагали подать на них в суд, но мы не хотим. Честно говоря, нам сейчас не до этого. Хотим ребенка как можно скорее вылечить.

Сейчас Тэймур все еще на лечении в Польше. Там вместе с ним и его родители. По словам тети, ребенок чувствует себя неважно, плохо ест. А денег на лечение осталось на несколько недель. Благо помогают посторонние люди, пересылают кто сколько может.

 

Мы попытались связаться с директором фирмы "Інтерконцерт-Захід", организатором благотворительного концерта Еленой Новиковой. Однако трубку мобильного взяла ее дочь. Когда услышала, что звонят из редакции, сказала, что мама уже два дня в больнице, у нее проблемы с сердцем.