Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинским школьникам в октябре раздадут электронные дневники и журналы

Украинским школьникам в октябре раздадут электронные дневники и журналы
Фото: Украинским школьникам в октябре раздадут электронные дневники и журналы.

Каждая школа Днепропетровской области с октября 2011 года получит возможность работать с электронным журналом и дневником через собственные сайты, разработанные в системе "Мои знания", сообщила во вторник заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая.

На совещании, посвященном вопросам подготовки к новому учебному году, она также отметила, что уже с октября родители смогут узнать об успеваемости детей, зайдя на сайт школы, в которой учится ребенок. Имея код доступа, они смогут увидеть оценки только своего ребенка.

Заместитель председателя рассказала, что был рассмотрен вопрос о создании информационно-коммуникационной (4G) образовательной сети национального уровня в рамках Национального проекта "Открытый мир", передает "Интерфакс-Украина".

По словам Пустовой, реализация задач этого проекта позволит создать условия для широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий на всех уровнях образовательного процесса.

- В Днепропетровской области для указанного Национального проекта отобрано 63 пилотных учебных заведения, где на протяжении сентября-ноября 2011 года предполагается введение интерактивных технологий для учащихся 7-х, в следующем - 8-х классов – отметила Пустовая.