Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за президента Кипра Донецк застрял в пробках

Из-за президента Кипра Донецк застрял в пробках
Фото: Из-за президента Кипра Донецк застрял в пробках. Фото с сайта greecetoday.ru.

Через прибытие в Донецкую область президента Кипра Димитриса Христофиаса затруднено движение транспорта на автомагистрали между Донецком и Мариуполем.

- Перед СМТ Новотроицкое Волновахского района образовалась большая очередь из автомобилей. Сотрудники ГАИ не пропускают автомашины, движущихся в направлении Мариуполя, - говорится в публикации.

- Гаишники объясняют, что таким образом они обеспечивают безопасный проезд президента Кипра Димитриса Христофиаса. Подробной информации не предоставляют, - отмечает издание.

Вдоль дороги через каждые 50-100 метров стоят сотрудники ГАИ, передает ostro.

В управлении ГАИ в Донецкой области изданию сообщили, что "сотрудники ГАИ задействованы для обеспечения безопасности движения транспорта при провождения спецмероприятия".

- Движение по трассе не перекрывалось, а ограничивался на некоторых участках, - сообщили в областном ГАИ.

Христофиас прибыл во вторник в аэропорт Донецка, где его встретили руководители Донецка и Донецкой области. Из аэропорта президент Кипра автомобильным транспортом направился в Мариуполь.

Точное время, когда Христофиас будет возвращаться в Донецк, водителям никто не сообщает. Один из сотрудников ГАИ сообщил, что ими получен приказ "в диалог с гражданами не вступать".