Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

"Совратившая" Стросс-Кана горничная подрабатывала проституткой

Фото: Доминик Стросс-Кан Фото: dsk2007.net

Скандал вокруг горничной, оболгавшей экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана, продолжает обрастать новыми подробностями.

В американской прессе появились сведения, что работа в гостинице для 32-летней девушки, из-за которой финансовый воротила лишился своего поста и попал под суд, была всего лишь прикрытием.

В действительности ее основной работой, приносившей стабильный и немаленький заработок, было оказание  интимных услуг постояльцам. В пользу этой версии говорит и то, что на свою внешность она тратила огромные деньги, которые явно получала не от своих родственников.

Вдобавок ко всему она вымогала деньги с пытавшихся обосноваться в США соотечественников из Экваториальной Гвинеи.

Подтвердится эта версия или нет, ответить пока сложно. Однако ее искренность уже подверглась серьезным испытаниям. Так следствию уже удалось установить, что она поддерживала контакт с мужчиной, отбывавшим тюремный срок по обвинению в хранении 180 килограммов марихуаны. При этом, тот за последние два года  перечислил на ее счет около 100 тысяч долларов.

А в телефонном разговоре, который чудом оказался у полицейских, горничная намекала наркоторговцу, что у Стросс-Кана куча денег и она знает как себя с ним вести. Кроме того, ее уличили в обмане властей. Чтобы получить убежище в США, предполагаемая жертва указала, что ее изнасиловали. Но проверка показала, что в соответствующих документах об этом инциденте не упоминается.

Помимо этого, она в течение двух лет скрывала от налоговой службы США свои реальные доходы. Наконец, от прокуроров женщина скрыла тот факт, что у нее на самом деле два ребенка, а не один. В целом же, в ходе разговоров с прокурорами горничная постоянно путалась в в показаниях, когда они пытались вытянуть из нее какие-то детали. Иногда она даже закатывала на допросах скандалы и устраивала истерики. Именно сомнения в искренности "жертвы" позволили прокурорам смягчить режим для бывшего главы МВФ и выпустить его из-под домашнего ареста.