Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литвин в Севастополе порулил противокорабельным ракетным комплексом

Литвин в Севастополе порулил противокорабельным ракетным комплексом
Фото: Литвин на несколько минут сел за руль передвижного противокорабельного ракетного комплекса «Рубеж». Фото Василия Батанова

С рассветом десятки дворников до блеска вымыли площадь Нахимова, а Графскую пристань поливали из шлангов так, что не осталось ни пылинки. В этом году президент Янукович на праздничный парад не прибыл. Вместо него почетную миссию выполнил Владимир Литвин в компании коллеги - спикера Госдумы России Бориса Грызлова.

Вместе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем, командующими военно-морскими силами Украины и Черноморским флотом России они обошли на катере украинские военные корабли, выстроенные в парадном строю в Севастопольской бухте. Принял участие в параде и российский большой десантный корабль «Ямал».

Владимир Литвин, проникнувшись атмосферой праздника, даже на несколько минут сел за руль передвижного противокорабельного ракетного комплекса «Рубеж» и позировал фотографам.

- Сегодняшний праздник - свидетельство уважения к людям чести, мужества и братства, которые берегут Украину, приумножают ее честь и славу, - сказал, приветствуя моряков, Владимир Литвин.

 

 

- Мы были свидетелями того, что сегодня в едином строю прошли два взвода почетного караула - моряки Украины и России, - заявил Борис Грызлов. - Думаю, это подсказывает нам, в каком направлении должны развиваться наши отношения.

Высокие гости традиционно возложили венки к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя и вручили на борту украинского флагмана фрегата «Гетман Сагайдачный» кортики выпускникам Академии Военно-Морских Сил им. Нахимова.

- «Служу Украине!» - возглашали моряки, получая кортики из рук российского спикера.

Больше фото смотрите ЗДЕСЬ >>>