Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гарант поздравил народ с Днем Конституции

Гарант поздравил народ с Днем Конституции
Фото: Президент поздравил народ с праздником. Фото из архива КП.
Сегодня, 28 июня, на Майдане прошел роскошный концерт. Украинские эстрадные звезды поздравили киевлян и гостей столицы с праздником. На главной сцене страны выступили «Океан Эльзы», Джамала, «Мандри», Гайтана и Mad heads XL. Несмотря на то, что настроение зрителям слегка подпортил дождь, народу на Майдане было много – просто тьма. Зрителя даже подгоняли организаторов перед началом шоу.
 
- Пора стартовать – плясать охота, - скандировала группа парней, стоявших прямо под сценой.
 
К звездам сцены присоединился в своих поздравлениях и президент страны, Виктор Янукович. 
 
- Пятнадцать лет назад Парламент принял Основной закон – Конституцию украинского государства. Был заложен фундамент для развития Украины как суверенного, демократического, социального и правового государства. Сейчас Конституция – главное правовое соглашение украинского народа, - сказал Виктор Янукович в обращении к зрителям.
 
В День Конституции к украинцам также обратился глава КГГА Александр Попов. Он также поздравил киевлян и жителей других регионов с праздником.
 
Центральным аккордом концерта стала песня «Украина – это мы» в исполнении группы Mad heads XL. После концерта, небо Киева засияло – в нем зажглись десятки фейерверков.