Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Смените мне мартовскую резину на апрельскую!

Смените мне мартовскую резину на апрельскую!

Такую первоапрелькую шутку "КП" устроила столичным продавцам шин...

Дама за рулем до сих пор у многих водителей вызывает противоречивую реакцию. И чего уж греха таить, у продавцов автозапчастей - тоже. Ну никак не привыкнет народ к тому, что женщина может разбираться в технике. Вот мы и решили в День смеха устроить тест на прочность психики продавцов.

Какой у вас размер?

Чтобы никто не сомневался - в помощницы мы взяли президента женского автоклуба Тамару Морозову. Ее черная Mazda-3 с соответствующим номерным знаком «Тома» уже сама по себе вызывает умиление. И неважно, что Тамара досконально знает свою «красавицу», как она сама называет свою машину. Главное, об этом не знает продавец в магазине.

- Здравствуйте, у меня что-то с резиной не то, - жалуется Тома продавцу в первом попавшемся нам на глаза магазине автозапчастей.

- Что именно не то?

- По-моему, она не такая, как нужно.

- А какой у вас размер?

- Размер чего?

- Шин, разумеется…

- Я не знаю. Давайте вы сами посмотрите…

Шутим без обмана

/upimg/main/IMG_0517.jpg

/upimg/main/IMG_0517.jpg

Выходим на улицу. Продавец Саша чуть не падает в обморок при виде шин Dunlop SPORT MAXX.

- Вы что? У вас же очень хорошая резина!

- Да, но я ее покупала еще две недели назад, в марте. И теперь мне нужно сменить ее на апрельскую, - не уставала притворяться «чайником» Тома.

- Как это - на апрельскую? Вы же только ее поставили. Она отлично проходит все лето до первых морозов, а потом на зимнюю смените.

- Да причем тут зимняя? Я же вам говорю: я ставила шины в марте, а сегодня уже 1 апреля, понимаете? - попыталась намекнуть дама.

- Я все понимаю, но менять шины вам не нужно, - не унимался Саша.

Мы с фотографом в это время стояли немного в стороне, но тут уже не выдержали и засмеялись. После того как Саша узнал, что это розыгрыш, признался, что день у него сегодня явно задался. Буквально за полчаса до нас его разыграли на работе.

Мы проехали еще несколько магазинов, которые работали в воскресенье. Картина была похожая. И только в одном из них продавец не стал спорить, а просто предложил купить самые дорогие покрышки, которые только были в его магазине. Нехорошо, товарищ! Мы же шутили, а вы нас обманывать…

КСТАТИ

Автоклуб по-женски

Женский автоклуб существует в Киеве с 2004 года. Как говорится на его сайте (http://www.woman-auto-club.com/), клуб - это компания, где любой девушке всегда будут рады и заметят новую прическу и новую кофточку, дадут совет или просто молча погладят по голове. Основная его цель - ликвидация дискриминации женщин на дороге. Тут же вам помогут лучше научиться управлять автомобилем или подскажут, где и что в нем отремонтировать.