Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

NASA показало уникальное видео Земли глазами космонавта

NASA показало уникальное видео Земли глазами космонавта
Фото: Земля глазами космонавта. Кад из видеосюжета НАСА.

Уникальный видеосюжет, снятый на околоземной орбите, составил ученый из NASA Джастин Уилкинсон. Особенность его в том, что небольшой фильм вобрал в себя лучшие кадры, снятые космическими исследователями в разное время.

За семь минут, не дожидаясь полного оборота космической станции вокруг Земли, зритель может увидеть и Мадагаскар, и джунгли Амазонки.

Среди красивых мест планеты астронавты включают красные пески пустыни Намиб, отмечает доктор Уилкинсон. Поэтому именно с них начинается сюжет, в который входят потухшие вулканы Сицилии и Камчатки, передает ТСН со ссылкой на dailymail.co.uk.

Зритель может почувствовать себя на экскурсии по собственной планете: закадровый голос доктора Уилкинсона рассказывает и о виде урагана сверху, и о грозовых фронтах, формирующихся над бразильскими джунглями.

Особое внимание он уделил своей родной стране - над Техасом он обнаружил два подозрительных круги, которые являются признаком или вулканов, или какой еще подземной деятельности.

Вся работа доктора Уилкинсона посвященная съемкам земной поверхности - ученый работает в Службе NASA по наблюдению за Землей. По состоянию на апрель 2011 года на сайт этой службы скачали более миллиона любительских фотографий.