Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Табачник: В Москве и Питере нужно открыть украинские школы

Табачник: В Москве и Питере нужно открыть украинские школы
Фото: Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник предлагает создать России украинские школы. Фото из архива "КП"

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник предлагает создать  России украинские школы. Общеобразовательный учреждения могут начать работу в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге

Об этом он сказал сегодня в Москве в ходе пятого заседания Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

 - Я бы попросил изучить вопрос создания украинской гимназии, украинской школы в Москве и Санкт-Петербурге. У нас были обращения, - сказал Табачник.

 Он отметил, что это должны быть двуязычные учебные заведения, передает УНИАН.

 По его словам, для этого может использоваться опыт Украинской межгосударственной школы, где в этом году почти 2 тысячи 304 детей из 34 стран получили аттестаты.

 Табачник заметил, что в этой школе дети получают аттестат страны пребывания, а после сдачи экзаменов - украинский аттестат.

 - Такой же опыт двойного аттестата мы могли бы предложить для двуязычного учебного заведения, которые могли бы быть в Москве и Санкт-Петербурге, - сказал Табачник.

 Как мы сообщали, Табачник обозвал экваториальные страны "дебильными"