Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ООН призывает внедрять сексуальное образование для студентов и школьников

ООН призывает внедрять сексуальное образование для студентов и школьников
Фото: ООН призывает внедрять сексуальное образование для студентов и школьников.

Сексуальное образование должно стать реальностью. Нужно правильно подавать информацию молодежи. Об этом заявила специальный представитель генерального секретаря OOH по вопросам насилия над детьми Марта Сантос Паис.

При этом она считает, что не существует четкого ответа на вопрос, с какого возраста необходимо вводить сексуальное образование: "Это зависит от контекста страны. Совет создал на эту тему мультфильм для очень маленьких детей. По мере взросления детей информация должна расширяться. Это надо хорошо продумывать, чтобы передавать информационные сообщения правильно, учитывая социальный и другие контексты каждой конкретной страны ", передает "Зеркало недели".

Говоря о том, стоит ли внедрять такие программы в школах, Сантос Паис отметила, что во многих странах дискутируют по этому поводу, и иногда очень эмоционально. "Мы видели, что в тех странах, где к решению проблемы были привлечены семьи, учителей и молодежь, получившие правильную информацию, которая соответствует их возрастным группам, это помогало проводить профилактику насилия и преступлений на сексуальной почве", - добавила она.

- По данным Совета Европы, каждый пятый ребенок в Европе подвергалась сексуальному насилию в той или иной форме в Интернете, в школе, дома Это тревожные цифры, чтобы помочь родителям в обсуждении этого вопроса с маленькими детьми, Совет Европы при поддержке педагогов разработала и провела информационную кампанию. Ее цель - продемонстрировать молодым людям, что их поддержат в этих вопросах, не допуская при этом вторжения в их личное пространство, - отметила представитель генсека ООН.