Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламентская Ассамблея Совета Европы запрещает Wi-Fi

Парламентская Ассамблея Совета Европы запрещает Wi-Fi
Фото: Неужели беспроводные сети запретят?... Фото из архива "КП"

Парламентская Ассамблея Совета Европы выступила с новой инициативой, которая в случае реализации повергнет в шок пользователей Интернета. ПАСЕ пытается устранить из повседневной жизни европейцев такое явление как беспроводные сети, опираясь на то, что они наносят вред здоровью граждан.

 Парламентская Ассамблея опубликовала документ, в котором утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов «более или менее потенциально опасны» для людей и других живых существ. В документе отмечается, что  использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому как это произошло с асбесто-содержащими строительными материалами, этилированным бензином и сигаретами. Вследствие указанного обстоятельства, в документе предлагается создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места.

 В пункте 8.2. этого документа прямо предлагается установить некие защитные экраны для понижения уровня излучения до требуемой меры. В качестве вывода, рекомендуется организовать новые исследования в области технологий и телекоммуникаций, использование которых не оказывало бы влияния на биологические организмы.

 Обсуждение этого судьбоносного для пользователей Интернета документа назначено на 27 мая.