Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье выбрали самого ловкого и комуникабельного отца

На Прикарпатье выбрали самого ловкого и комуникабельного отца
Фото: Праздник отца прошел на Прикарпатье. Фото: 24tv.ua

На Прикарпатье взялись определить талантливого, ловкого и самого комуникабельного отца. За почетное звание "Папочка Прикарпатья", соревновались почти 2 десятка добровольцев. Помогают участникам дети.

 "Есть официальный праздник - День Матери. А сейчас хочется, чтобы такой же был и у отца. Чтобы усилить роль отца в семье. Сейчас она заключается больше в том, чтобы зарабатывать деньги. А мы хотим, чтобы он больше времени уделял детям и жене", - говорит соорганизатор конкурса Владимир Сакулич.

 Умение участников плодотворно и сплоченно работать с детьми - это залог победы. Кроме жюри конкурса за действиями родителей пристально следит женская публика. В первом соревновании папы на скорость одевания памперсов и прочих детских нарядов практиковались на игрушках. Подгузники наизнанку и небрежно надетая одежда - результат незаурядной спешки. Однако опытных видно издалека, передает 24tv.ua

 Чуть ли не самым сложным, признаются конкурсанты, был экзамен на творческую состоятельность. Ведь глаза новоиспеченных художников завязаны лентой. А нарисовать нужно не что-нибудь - портрет собственной жены.

 "Надеемся, что в следующем году конкурс приобретет всеукраинской уровень, и на соревнования за "лучшего папу" возможно приедут даже участники из-за границы, украинская имею в виду, диаспора", - говорит организатор конкурса Анна Крисюк.

 Большинство конкурсантов признались - пришли сюда благодаря детям. Поэтому наибольшее вознаграждение - их благодарность и восхищение.