Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Татьяна Монтян объявила голодовку, протестуя против нового Жилищного кодекса

Татьяна Монтян объявила голодовку, протестуя против нового Жилищного кодекса
Фото: Татьяна Монтян объявила голодовку

Известный украинский юрист-адвокат Татьяна Монтян объявила голодовку. Она обещала не принимать пищу 6 недель из-за проекта нового Жилищного кодекса, который, по ее мнению, является катастрофой для страны.

 «18 мая состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. На этом заседании договорились устроить в Украине правовую и гуманитарную катастрофу путем внесения в ВР так называемого "облегченного" варианта Жилищного Кодекса», - заявила Татьяна Монтян.

 По ее мнению, Жилищный кодекс - рудимент совка, который регулирует то, что давно урегулировано другими кодексами, и является не просто лишней и ненужной, но и опасной сущностью, цель которой - нажиться на всех владельцах жилья в стране.

 По словам юриста, рабочая группа работала над проектом Жилищного кодекса десять лет и прекрасно понимает бессмысленность этой затеи.

 По мнению юриста потраченные на его разработку годы и миллионы надо хоть как-то оправдать - а потому проект подан на утверждение в ВР.

«Условия моего голодания чрезвычайно просты: шесть полных недель абсолютно без еды, только на воде. Каждый день буду писать отчет о своем самочувствии и о деятельности в течение дня. Если лоббисты откажутся от своих планов сделать проект ЖК законом и разрушить этим страну - голодовка прекращается», - подчеркнула Монтян.

 Справка «КП»

 Татьяна Монтян – известный украинский юрист, адвокат. Усилено  занималась дзюдо, смешанными единоборствами.  Скандально известна тем, что была арестована милицией  за оскорбления. А также участвовала в резонансном деле о педофилии в «Артеке». Была юридическим консультантом матери потерпевших детей.