Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Университет "КРОК" отметил свое девятнадцатилетие

Университет

Празднование в стиле «КРОК»

Несмотря на то что эта знаменательная для вуза дата уже прошла, празднование в самом разгаре. Закончится оно 21 мая Днем открытых дверей Университета. Позади – благотворительная акция «День спасенного дерева», которую уже второй год организовывает студенческий Экологический клуб единомышленников «ЛОТОС», торжественная линейка для преподавателей и студентов, турнир по шахматам, концертная программа от Театра танца «КРОК» и другие мероприятия.

Особенностью Дня рождения – 2011 стал «КРОК-Квест», который прошел 15 мая в центре столицы. В нем могли принять участие студенты, преподаватели, их родные и друзья, а также выпускники «КРОКа», которых к участию в игре пригласила Ассоциация выпускников Университета.  Кстати, команда выпускников «Alumni» заняла по результатам квеста второе место, первое досталось команде студентов «Резус-плюс». Победители получили ценные призы и массу положительных эмоций.

На пути к победе нужно было преодолеть девятнадцать станций – «КРОК к здоровому способу жизни», «КРОК к учебе без коррупции», «КРОК к улыбке», «КРОК к студенческой жизни», «КРОК к семье» и другие. На каждой из станций необходимо было выполнятьопределенное задание, к решению которого могли присоединиться не только КРОКовцы, а и все, кто проводили свой выходной в центре города. Так, на станции «КРОК к эксклюзивности» они могли выразить свое мнение по поводу эксклюзивного образования, на станции «КРОК к выбору профессии» - разгадать профориентационный кроссворд, а на станции «КРОК к креативности» на специальном мастер-классе научиться делать оригами.

Финишная станция расположилась на Майдане Независимости, куда пришли все команды-участники и где определились победители.

Время подводить итоги

Для высшего учебного заведения День рождения – это, в первую очередь, повод оглянуться назад, подвести итоги и заявить о новых планах.

В прошлом году в Университете произошло много изменений. В мае 2010-го «КРОК» прошел ресертификацию и получил сертификат на систему управления качеством в соответствии с требованиями ГСТУ ISO9001:2009. В свое время вуз стал первым в Украине высшим учебным заведеним ІVуровня аккредитации, который внедрил эту систему.

Университет известен специализированными образовательными программами, позволяющими изучать большинство дисциплин на английском языке, обучаться по совместной с иностранным вузом программе и получать по ее окончанию два диплома и др.

В 2010-м специализированная программа была внедрена и на уровне Колледжа экономики, права и информационных технологий, который входит в состав Университета «КРОК». Это программа «КЭПИТ-Эксклюзив», действующая на базе специальности «Финансы и кредит» и предусматривающая углубленное изучение английского и преподавание нескольких дисциплин на этом языке.

Кроме внедрения новых программ, в прошлом году Университет открыл специализированный ученый совет с правом принятия к рассмотрению и проведения защит диссертаций на получение научной степени доктора наук в сфере экономической безопасности.

Прошлый год стал для вуза знаменательным и тем, что к нему присоединилось несколько учебных заведения. Корпорация развития образования и кадров (КРОК) стала больше и мощнее благодаря присоединению Киевского колледжа недвижимости – единственного в Украине на сегодня высшего учебного заведения специализирующегося в сфере недвижимости. Это событиепроизошло в июне 2010-го, а в начале 2011 года в Корпорацию «КРОК» вошел Институт управления природными ресурсами, находящийся в городе Коломыя Ивано-Франковской области.

 

Потому что есть «КРОК»…

«Ми нівроку, бо ми з «КРОКу»,  «КРОК» нівроку, бо є ми»- этот девиз сопровождает КРОКовцев на различных соревнованиях, фестивалях, конференциях, на внутренних и внешних мероприятиях. Он отражает их любовь к родному вузу и выражает понимание студентами того, что таким Университет делают именно они.

Желание развиваться и выражать себя в «КРОКе» всегда поддерживалось. В начале 2010 года Университет объявил о старте программы «Пираньи КРОКа». Участие в ней позволяло не просто интересно провести время, показать себя и свои возможности, но и, что главное, получить профессиональные знания в новыхдля КРОКовцевсферах – журналистика, проектныйменеджмент, PR, Event. На отборочный тур пришло намного больше желающих, чем ожидали организаторы. Студентов-учасников не испугало, что на проект нужно было тратить свободное от основных занятий время. Им было интересно учиться, посещать тренинги и мастер-классы, разрабатывать свои проекты.

Из участников «Пираний КРОКа», которые лучше всех проявили себя во время проекта, была создана проектная группа «SPG». На сегодняшний день среди проектов, разработанных и успешно реализованных ребятами, - профориентационные мероприятия для школьников «ПРОФ Fest» и «ПРОФ Тур», «День будущего студента», проект для представителей школьного самоуправления столицы «ПАРОЛЬ», англоязычные мастер-классы для старшеклассников по подготовке презентаций «Stud-Expert» и др. Кстати, подготовка квеста ко Дню рождения Университета – это тоже дело их рук, как и проведение «Пираний КРОКа - 2».

В следующем году у «КРОКа» юбилей – двадцать лет. И хочется пожелать Университету оставаться и дальше полезным и интересным для своих студентов, а следующий год прожить плодотворно и с новыми достижениями.