Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авария остановила полсотни троллейбусов

Авария остановила полсотни троллейбусов

Вчера троллейбусная пробка застопорила движение из центра на участке от станции метро «Лукьяновская» до Подольского спуска почти на два часа. Причина банальная - авария.

- Около половины третьего я повернул к остановке «Подольский спуск», - рассказывает водитель троллейбуса, возглавившего «рогатую» колонну. - Справа от меня вынырнул «жигуленок» и стал обгонять. А слева в это время на обгон пошел «Фольксваген». Оба мчались на высокой скорости. В десяти метрах передо мной они столкнулись. Я остановился, а за мной - и все остальные...

Почти два часа машины простояли на трассе, пока гаишники не разобрались в ситуации, а побитые легковушки не забрал эвакуатор. За это время от «Лукьяновской» и до места аварии остановился весь общественный транспорт - около 50 троллейбусов. Только самые ловкие маршрутки проскакивали или ехали в объезд. Из-за маленькой аварии и «расторопности» дорожных служб почти 7 тысяч пассажиров вчера шагали пешком. Зато некоторые кондукторы не растерялись: пока работы не было, они катались на качелях на детской площадке.