Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коммунисты России и Украины проведут во Львове акцию с участием ветеранов

Коммунисты России и Украины проведут во Львове акцию с участием ветеранов
Фото: Коммунисты России и Украины намерены поддержать ветеранов Фото: Маша ГОРЕЛОВА

Компартия Украины и КПРФ намерены провести во Львове совместную акцию, приуроченную к дате начала войны. Они пригласят местных ветеранов возложить венки и почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

"В настоящее время идут переговоры по поводу этой акции, переговоры с дружественными партиями по всему миру. Мы планируем, что во Львов приедет компактная, но высокая по статусу делегация", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы КПРФ.

Планируется, что мероприятие состоится 22 июня - в день начала Великой Отечественной войны, или в преддверии этой даты. Коммунисты непременно пригласят ветеранов, которые смогут возложить цветы и венки под защитой имени и статуса членов делегации, отмечают в пресс-службе КПРФ.

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в Донецке заявил, что коммунисты будут делать все для защиты исторической правды.

Напомним, что во время празднования Дня Победы 9 мая во Львове националисты начали драку с ветеранами Великой Отечественной войны. Они оскорбляли ветеранов, срывали с них георгиевские ленточки, и не пускали их к могиле Неизвестного солдата. Кроме того, националисты растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.