Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Звери мешают киевским строителям: зоопарк собираются перенести на новое место

Звери мешают киевским строителям: зоопарк собираются перенести на новое место
Фото: Зоопарк могут перенести на новое место. Фото из архива КП.
Киевский зоопарк был бы идеально разместить на территории выставки передового опыта народного хозяйства. Об этом сказал начальник Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА Сергей Целовальник, передает УНН
 
- Территория зоопарка выделялась и осваивалась очень давно, застройки рядом не было. Но перестройка жилья берет свое. Этот конфликт должен решаться. Или мы должны уменьшить количество зверей, не хотелось бы и неправильно, или мы освоим новое место, где мы сможем построить современный зоопарк или можно сделать отдельный питомник для молодняка, - отметил архитектор.
 
Сергей Целовальник отметил, что зоопарк должен развиваться.
 
- У меня первое, что пришло в голову, это территория около 280 гектаров на выставке передового опыта народного хозяйства (ВДНХ). Земля там есть, природа прекрасна, там есть и балки, есть возможности сделать водные резервуары. Я считаю, что там мог бы быть серьезный большой зоопарк. Метро туда мы протягиваем, люди туда смогут приезжать, и объездная дорога рядом, там можно сделать и питомник. Я считаю, что зоопарк можно переместить туда, это было бы идеально, - убежден чиновник.