Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Не играй в мои игрушки: Мальчик обратился в полицию после ссоры в песочнице

Не играй в мои игрушки: Мальчик обратился в полицию после ссоры в песочнице
Фото: За драку в песочнице - звонок в полицию! Фото с сайта sxc.hu.
Семилетний мальчик из небольшого шведского города Арбуга позвонил в полицию после того, как поссорился со сверстником, с которым играл в песочнице, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Local. 
 
Инцидент произошел несколько дней назад, когда ребенок вернулся домой после перепалки на детской площадке. По какой причине дети поругались, неизвестно.
 
В беседе с оператором экстренного службы мальчик рассказал лишь о том, что другой ребенок ударил его. Юный житель Арбуги также попросил, чтобы на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые могли бы разобраться с его обидчиком.
 
Когда оператор выслушал ребенка, он понял, что отправлять наряд полиции к песочнице не нужно и посоветовал мальчику обратиться к своим родителям, чтобы те в свою очередь помогли ему уладить конфликт.
 
При этом в шведской полиции отметили, что не имеют ничего против подобных звонков. По мнению сотрудников правоохранительных органов, обращаясь в полицию, дети проявляют сознательность и демонстрируют знание номеров экстренных служб.