Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

День открытых дверей Киевского cлавистического университета

День открытых дверей Киевского cлавистического университета
15 раз нынешнего года Киевский cлавистический университет открывает в Украине Дни славянской письменности и культуры. Торжества состоятся не только в Киеве, но и в филиалах университета в Чернигове, Ужгороде, Николаеве. Именно в это время происходит генеральная презентация украинской славистики, которая совмещается с днем открытых дверей университета.
 
24 мая о 10.00 на Михайловской площади Киевский cлавистический университет и Украинский государственный центр славистики Национальной академии наук Украины и Министерства образования и наук Украины проводят фестиваль славянской культуры. В нем принимают участие студенты и преподаватели Киевского славистического университета, научные работники, общественность, ученики и преподаватели средних учебных заведений, сотрудники дипломатического корпуса славянских стран. Мероприятия, по инициативе Киевского славистического университета, традиционно происходят на Михайловской площади с 1996 года, когда был возобновлен исторический памятник Кириллу и Мефодию, княгине Ольге и Андрею Первозванному.
 
Кроме выступлений творческих коллективов здесь происходит подведение итогов олимпиад для молодежи при участии Национального союза журналистов Украины, посольств славянских стран. Нынешнего года университет планирует также проведение пресс-тура путями св.  Андрея Первозванного и княгини Ольги.